Невозврат денег за расторженный договор в фитнес-клубе - правомерно ли и как решить проблему?

• г. Омск

17 марта написала заявление о расторжении договора в фитнес-клубе. Обещали вернуть деньги в течение 5 рабочих дней. До сих пор ничего не вернули, мотивируя, что клубы не работают. Насколько это правомерно и как я могу повлиять не ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Понятно что неправомерно поступают На ситуацию вы можете повлиять только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ Напишите им грозную претензию, если деньги не вернут в течение 10 дней то вы обратитесь в суд.

Здравствуйте! Деньги вернуть обязаны по Вашей претензии о досрочном расторжении договоре, не позднее 10 дней. Карантин начался с 30.03.2020. Поэтому, конечно, Вы можете подать исковое в суд о защите прав потребителей. Тогда нужно требовать проценты за пользование чужими денежными средствами, в соотв. Со ст. 395 ГК РФ, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы.