Коронавирус создает препятствия - как продлить срок вступления в наследство в Казахстане?

• г. Ставрополь

Я получила наследство по завещанию в Казахстане. Но, всвязи с коронавирусом, не могу туда поехать. Подскажите, пожалуйста, может ли продлиться срок вступления в наследство. ? И как мне быть?

Спасибо.

e-mail: galisha27@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к дежурному нотариусу (разрешено работать в период пандемии) своего региона по данному вопросу через официальный сайт. Зайдите на сайт своего региона-нотариальная палата.

Наследство в Казахстане, значит действует законодательство Республики Казахстан. Связывайтесь с нотариусом, который ведёт наследственное дело. Для начала нужно позвонить. Потом будет ясно что можно сделать.