Муниципальный служащий игнорирует правила на работе и конфликтует с вахтером - что делать?

• г. Барнаул

Муниципальный служащий задержался с коллегами на работе, отмечая свой день рожденья. Дежуривший в этот день вахтер сделал замечание, попросив покинуть рабочее место, поскольку рабочий день давно окончен. Служащий проигнорировал замечание и в неприличной форме высказался в адрес вахтера. Уходя с работы, перепалка между служащим и вахтером продолжилась.

Соответствует ли поведение муниципального служащего требованиям к служебному поведению? Как в этой ситуации следует поступить вахтеру? Как можно урегулировать возникшую конфликтную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Берите закон и читайте.

Или Вы полагаете, что за Вас мы должны отвечать на учебные вопросы?