«Гражданке были украдены личные документы из стола - возможно ли преследование виновного?»

• г. Иркутск

Гражданка Орлова, имеющая малолетнего ребенка, вернувшись из детской поликлиники, убрала паспорт и иные документы в стол письменного стола. Отлучившись на несколько минут из комнаты, она обнаружила открытый шкаф письменного стола, лежащий на полу паспорт с вырванными ребенком листами. Имеются ли в данном случае признаки правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, про вашу ситуацию из задачки для юристов ничего не скажу. А вот за несамостоятельное решение экзаменационных задачек наказание существует по ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ. Подумайте, какой вред может нанести юрист, который самостоятельно не учился?