Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если налоговая отказывает?

• г. Артем

Подала в налоговую документы на налоговый вычет за покупку квартиры. Позвонили из налоговой сказали, что откажут.. Обратилась к бухгалтерам по месту работы, они говорят пусть отказывают.. Как мне получить налоговый вычет? На кого жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Основание отказа объяснили? Почему откажут? Вы не предоставили необходимые документы? Мало информации для полного ответа на Ваш вопрос.

Пока Вам не пришел официальный письменный отказ, обжаловать нечего, дождитесь отказа налоговой и потом можете обжаловать его либо в вышестоящую налоговую, либо в суд. То, что Вам сказали об будущем отказе еще ничего не значит.