Кому направлять заявление в Депортамент о предоставление места в садике.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Наташа, добрый день!

Ходатайство о предоставлении места в детский сад пишется на имя начальника отдела (управления) образования администрации района с просьбой о выделении места в детский сад (указывается номер детского сада и район, номер очереди). В соответствии с Уставом дошкольного учреждения комплектование групп осуществляется с 2-х лет. Местами в дошкольных учреждениях в первую очередь обеспечиваются дети:

• работающих одиноких родителей; - инвалидов I и II групп;

• из многодетных семей;

• находящиеся под опекой и воспитывающиеся в приемных семьях;

• родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;

• ветеранов боевых действий;

• безработных, беженцев и вынужденных переселенцев (по статусу); - студентов дневного отделения высших и средних учебных заведений;

• работников муниципальных образовательных учреждений.

Образцы ходатайств о предоставлении мест в детский сад

1. Ходатайство о предоставлении места в детском саду пишется произвольно: с просьбой предоставить место ребенку (ФИО, возраст) в детском саду №____ в связи с необходимостью выхода женщины на работу. Ходатайство нужно писать на имя заведующей ДОУ

2. Прошу предоставить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № __«__» __района для ребенка сотрудника ___.: ФИО, 00 марта 2000 года рождения, проживающего по адресу: ул. ____ Копии свидетельства о рождении ребенка и справка о состоянии здоровья из медучреждения прилагаются. Директор

3. Типа: кому - руководителю отдела дошкольного образования от работника (название организации). Ходатайство – (название организации) ходатайствует о предоставлении места в ДОУ для ребенка такой-то (ФИО работника) в связи с необходимостью выхода на работу и т.д. и т.п.