Правильность назначения вида колонии осужденному - роль прежней судимости

• г. Ухта

Шигальдин осужден за убийство к лишению свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима. Вид колонии определен с учетом того, что Шигальдин осуждался ранее к лишению свободы. Однако фактически в следственном изоляторе после вступления приговора в законную силу он находился всего 7 дней, а затем был освобожден по амнистии.

Правильно ли определен осужденному вид исправительной колонии? Во всех ли случаях наличие прежней судимости должно учитываться при определении вида исправительной колонии?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов - услуга платная.