Оставил бывшей жене авто и техпаспорт, приходят налоги и штрафы, жена разговаривать отказывается.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько вариантов:

1.Подать в ГИБДД заявление о прекращении права в связи с утратой, т.е. что авто больше не ваше. Право прекратят, налоги тоже, но у б\ж будут проблемы с ГИБДД и страховкой))

2.Обратиться с иском в суд о разделе имущества. Ей авто, а вам компенсацию))

Если Вам приходят штрафы, значит машина принадлежит Вам, то Вам нужно истребовать по суду машину.

Если не прошло 3 х лет с момента развода, по суду требуйте раздела имущества.

Разделите машину через суд с требованием присудить автомобиль Вам (или ей). Если к ней придут приставы забирать машину, она, думаю, захочет поговорить с Вами; если же присудят ей, соответственно штрафы и налоги будет платить она.

Штрафы можно оспорить.