Вдова не отказалась от погашения кредита мужа и оказалась в суде с банком

• г. Екатеринбург

После смерти мужа остался кредит. Я сообщила об этом. Не отказалась от погашения. Мне открыли счёт и рекомендовали оплачивать по возможности. Мной было сделано несколько платежей. Банк подал на меня в суд с требованием погашения кредита процентов.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приняли наследство, то должны погасить долг в размере не превышающим наследство. Если необходима подробная консультация звоните 89255295113.

Добрый день!

Если Вы приняли наследство от мужа то кредит нужно платить обязательно. Если в наследство не вступали и Вы не поручитель то при правильной правовой позиции Банк с Вас взыскать не сможет.

По данному вопросу можете обратиться ко мне в личные контакты.

Добрый день! Первый вариант попробовать выйти на мировую в суде, с графиком погашения. Причем неустойки и штрафы незаконны, если начислены за период 6 месячный период, их необходимо отменять, проценты банк может взыскивать и начислять только по кредитного соглашению. Конечно это все размыто, более точную консультацию возможно вам предоставить только по документам.