Как получить копию завещания, подтверждение родства и оформить наследство после смерти двоюродной сестры?
₽ VIP

• г. Котельники

Умерла моя двоюродная сестра. Жила со своей мамой. У нее в собственности была квартира и земля в Подмосковье. Возможно (ее мать мельком об этом сообщила) завещала квартиру моему сыну (20 лет). Сейчас мать все оформила опять на себя. Что записано в завещании не знаю. И можно ли его запросить у нотариуса, прошло два года. Копию св-ва о смерти спросить не могу, такие отношения. Очень болезненно воспринимает, что ее уже хоронят. Жили не вместе. Копию св-ва о смерти в ЗАГСЕ не дадут без подтверждения родства. Какие справки и о чем (замужество и т.д.) и где брать надо иметь на руках для подтверждения родства?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, можно будет просто обратиться к нотариусу с паспортом и узнать, если было завещание скажет. Если не было, промолчит. Мать имеет право на имущество своей дочери.как наследник 1 очереди в отличии от Вашего сына. Поэтому, на данный момент, вряд-ли что-то у Вас получится.

Запросите завещание у нотариуса. С Чесноков