Я ей отказала, так как шубу она относила весь сезон (есть свидетели), и дефект на который она ссылается не является браком.

• г. Владимир

Гражданка приобрела в моем магазине норковую шубу в ноябре месяце, а сдала в апреле и требует возврата денег, ссылаясь на то что на шубе заламывается мех на плечевых швах. Письменно она обратилась в 4.03.2012 с просьбой заменить шубу на другую, при этом шубу к которой имеется претензия она не принесла, а пришла в ней. Замену она не подобрала (не имелось в наличии). В конце марта она пришла с шубой и с требованием о возврате денег. Я ей отказала, так как шубу она относила весь сезон (есть свидетели), и дефект на который она ссылается не является браком. Гражданка подала на меня в суд. Выиграю ли я процесс, если настою на проведении экспертизы, так как шуба носилась весь сезон, и возможно эксплуатировалась не правильно (носилась сумка на плече). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, необходимо указание на то, что это сезонный товар и эксплуатации подлежит только во время сезона, нельзя носить шубу в тот период не относящийся к сезону, во-вторых: необходимо провести экспертизу и утсановить пичину образовавшихся дефектов, вопрос простой, до продажи либо во время носки и тогда по результатам заключения экспертизы, ещё и требовать с покупателя, возмещения расходов и морального вреда, в случае если экспертиза покажет, что товар качественный и результат носки отразился на нём!Нужна будет помощь, обращайтесь!