Как вернуть автомобиль, проданный по самореализации, когда пристав не выполняет своих обязательств?

• г. Краснодар

На мой автомобиль был наложен запрет на регистрац. Действия суд. приставом, уже 7 лет, авто не на ходу. Два года назад приставы сделали оценку в сумме 29 тысяч руб. и оставили у меня на ответственном хранении. За это время никто реализацией не занимался, приставы все время меняются и этот автомобиль их мало интересует. Т.к. машина стояла на улице, за это время в ней выбили стекло и пытались вытащить магнитолу. Мы с мужем пришли к приставу и предложили найти покупателя на этот автомобиль. Он согласился, сказал давайте делать самореализации. Мы нашли покупателя, муж с ним пошёл на приём к приставу, тот выдал реквизиты и снизу указал за самореализацию по ИП. В тот же день они оплатили указанную сумму, пристав сказал, что дней через 10, когда деньги поступят на депозит, он снимет арест с авто и отдаст документы на машину. Когда мы пришли через две недели, им уже запретили вести приём в связи с короновирусом. Сказал, звоните через две недели, позвонили, сказал, что у него не работает программа, висит сервер. Оставили заявление в ящике приема обращений, позвонили сегодня, на что он ответил, что мы вообще не имели права отдавать машину по самореализации, т.к. ещё не подписывали никаких документов, НО он нам их и не давал и ничего не говорил. Теперь говорит, приходите после карантина, будем разбираться и бросил трубку. А человек, который купил машину, уже восстановил ее и не может пользоваться. Подскажите, что делать? Десять раз у пристава все спрашивали, делали как он скажет, а он за свои слова вообще не отвечает что-ли или его на диктофон каждый раз записывать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь с письменным обращением в адрес судебных приставов (оставляете свое обращение в специальном переносном ящике для приема корреспонденции. Такие ящики установлены в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов). Также, судебный пристав должен был вынести постановление об отложении применения мер принудительного исполнения. К сожалению, до окончания карантина документы на машину не отдадут.