Отцу-узбеку в Калининграде отказали в получении РВП из-за наличия ребенка

• г. Калининград

В г.калининград в уфмс сказали, что наличие ребенка (гражданина рф) отцу-узбеку (на родине официально не разведен) не дает право вне квоты получить рвп, хотя в законе сказано обратное.

Ответы на вопрос (1):

"Сказали", или "отказали в приеме заявления на РВП без учета квоты"?

Во втором случае - обратитесь с жалобой в УФМС по области, ФМС РФ, прокуратуру города.

Ребенок должен быть до 18 лет при этом.