Как получить выплату отпускных денег за более чем 10 лет работы без оплачиваемых отпусков?

• г. Москва

За время работы в организации не было предоставлено ни одного оплачиваемого отпуска, могу ли я при увольнении написать заявление о выплате отпускных денег и если могу, за сколько лет. В организации работаю больше 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете за весь период.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Только за один год, в лучшем случае за 2, если имел место приказ о переносе отпуска с предпоследнего года работы на следующий. Статья 392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего, официально вам оформлялся отпуск и вы давались отпускные. Во время увольнения с вами произведут расчёт, в том числе, выплатят отпускные неизрасходованные. Если выплатят только за текущий год - обжалуйте в суд, срок обжалования - 3 месяца с момента как вы узнали о нарушении вашего права, т.е. с момента и расчёта с вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО 6 лет, официально устроена. Отпускные ни разу не выплачивались.2 года назад организация сменила название, все писали заявление на увольнение из одной организации и прием в другую. Т.к работы нет (работаю максимум 8-10 дней в месяц) соответственно и зарплаты нет. хочу уволиться. Могу ли я при увольнении рассчитывать на выплату отпускных?

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?

Работаю в ООО 6 лет, официально устроена. Отпускные ни разу не выплачивались.2 года назад организация сменила название, все писали заявление на увольнение из одной организации и прием в другую. Т.к работы нет (работаю максимум 8-10 дней в месяц) соответственно и зарплаты нет. хочу уволиться. Могу ли я при увольнении рассчитывать на выплату отпускных за все 6 лет? Что нужно для этого сделать, если работодатель отказывается платить?

Могу ли я написать в заявлении на увольнение по собственному желанию (у меня бессрочный трудовой договор) требование о выплате отпускных за весь период работы? Организация, в которой я работаю старается не выплачивать отпускные рядовым работникам.

Работал в организации, был заключен трудовой договор в 2006 году, в 2008 году в сентябре ушел в отпуск в заявлении указано за период 2006-2007 г., после окончания отпуска проработал месяц, объем работы снизился, попросили написать заявление еще на очередной 2007-2008 г. отпуск (в ноябре 2008 г,), написал, отпускные до настоящего времени не начислены, заявление на увольнение не писал. По окончанию отпуска на работу в данную организацию не хожу, за прогулы тоже не уволили.

Могу я истребовать начислить мне отпускные?

Ответ на такой вопрос.

Я увольняюсь из организации, стаж работы в этой организации 2 года, приказ об увольнении подписан, последний рабочий день 18 августа 2006 года. В текущем году мне была выплачена денежная компенсация за первую половину ежегодного отпуска, а остальные 14 календарных дней предоставлены в качестве ежегодного оплачиваемого отпуска. На сколько правомерно требование работодателя вернуть отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственной организации. Пошла в отпуск и нашла себе более интересную работу. Могу ли я написать заявление на увольнение будучи в отпуске и засчитают ли мне эти дни как отработка 14 календарных дней при увольнении или мне придется только после отпуска писать заявление и отрабатывать 14 дней?

Всвязи с с переездом на новое место дислакации всех сотрудников организации в которой я работаю два месяца назад отпустили в отпуск на две недели. При этом не заплатили зарплату за май и отпускные, сказав, что перевидут деньги в ближайшее время. Прошла два месяца: деньги доих пор не выплатили и к работе мы не приступили. Скорее всего наша организация обонкротилась, но начальство про это не сообщает. В ближайшие дни я собираюсь написать завление об увольнении и забрать трудовую книжку. Посоветуйте какую причину увольнения указать в заявлении. Как добиться выплаты зарплаты и отпускных? Должна ли организация выплатить конпинсацию?

Работаю в организации 9 месяцев. Взял отпуск две недели (за 6 месяцев работы). В отпуске нашел работу, написал заявление на увольнение. Должны ли мне при окончательном расчете выплатить отпускные за 3 месяца работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение