Как получить выплату отпускных денег за более чем 10 лет работы без оплачиваемых отпусков?

• г. Москва

За время работы в организации не было предоставлено ни одного оплачиваемого отпуска, могу ли я при увольнении написать заявление о выплате отпускных денег и если могу, за сколько лет. В организации работаю больше 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете за весь период.

Добрый день.

Только за один год, в лучшем случае за 2, если имел место приказ о переносе отпуска с предпоследнего года работы на следующий. Статья 392 ТК РФ.

Здравствуйте. Скорее всего, официально вам оформлялся отпуск и вы давались отпускные. Во время увольнения с вами произведут расчёт, в том числе, выплатят отпускные неизрасходованные. Если выплатят только за текущий год - обжалуйте в суд, срок обжалования - 3 месяца с момента как вы узнали о нарушении вашего права, т.е. с момента и расчёта с вами.

Здравствуйте!

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).