Нужна ли воспитателю переподготовка после 16 лет работы по диплому учителя начальных классов?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем 16 лет (высшая категория, КПК по ФГОС и по ПЕДСТАНДАРТУ пройдены) по диплому я учитель начальных классов. Нужна мне переподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Для работы по профессии воспитателя детского сада необходимо иметь педагогическое образование. Получить его можно в педагогических колледжах, педагогических или гуманитарных ВУЗах. Если вы имеете высшее педагогическое образование, то вы имеете полное право работать воспитателем в детском саду.