Проблемы при разделе квартиры после развода - как доказать, что мать оплатила половину и как защитить свои права и интересы?

• г. Березники

Мы с мужем будучи в браке купили квартиру через ипотеку. При чем за пол квартиры заплатила моя мать из своих сбережений, а вторую половину перекрыли материнским капиталом. Сейчас по закону (т.к. мы расплачивались материнским капиталом) мы должны разделить квартиру по долям, включая детей. Мы с мужем сейчас в процессе развода, при чем муж требует выделить ему из всей квартиры 1/4 часть. Как доказать, что полквартиры оплатила моя мать? И можно ли через суд добиться того, чтобы квартира была поделена только на меня и детей. И как быть с угрозами мужа, говорит, что если я подам на алименты, он моментально выставит свою долю на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов