Когда можно подать на получение гражданства РФ после развода и получения ВНЖ?

• г. Краснодар

Я был женат на гражданке РФ более 3 лет. Получил ВНЖ, после чего мы развелись. ВНЖ У меня ровно год. Скажите пожалуйста когда я могу подать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы можете обратиться с заявлением о получении российского гражданства в общем порядке, то есть через 5 лет с момента получения вида на жительство. В вашем случае нужно еще ждать четыре года.