Не работаем из-за коронавируса - должен ли работодатель оплачивать МРОТ повару столовой в школе?

• г. Москва

Я работаю в школе поваром в столовой, в связи с короновирусом мы сейчас не работаем, должен ли работодатель оплачивать МРОТ? нам сказали, что платить ничего не будут?

Ответы на вопрос (1):

Согласно указу Президента на период нерабочих дней за работниками сохраняется заработная плата. Неправомерные действия работодателя Вы можете обжаловать коллективно в трудовую инспекцию.