Можно ли оформить банковскую карту при аресте счетов в Сбербанке и могут ли арестовать новый счет в другом банке?

• г. Мурманск

Если арестовали счета сбербанк приставом, могу ли я оформить банковскую карту в другом банке. Имеют право арестовать новый счет другого банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина.

Да все арестуют. Только на другого человека не арестуют.

Добрый вечер.

Оформить банковскую карту вы можете. Но нет никаких гарантий, что новый счет не арестуют, поскольку такое право у судебных-приставов имеется.

Можете, но не факт, что счёт сразу же не заблокируют. При обращении пристава в банки с целью выявления счетов у должника запрос автоматом обязывает программу сообщать приставу об открытии счёта должником в банке. Конечно бывают и нестыковки, но механизм отработан.

Конечно имеют право. Арестуют все счета, во всех банках.