Удары, заявления и закон - можно ли объединить дела мужа и жены по статье 6.1.1 КоАП РФ?

• г. Симферополь

Меня ударила женщина в ответ муж мой ударил ее, я подала заявление на эту женщину по 6.1.1. И она подала заявление на моего мужа по 6.1.1. Коап рф. Нужно ли и можно ли объединять эти два дела.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Заявители разные, как и нарушители.

КАС РФ Статья 136. Объединение административных дел и выделение административных исковых требований

1. Суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.

[u]2. Суд выделяет одно административное исковое требование или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает целесообразным раздельное рассмотрение заявленных требований.

3. Объединение административных дел в одно производство и выделение заявленных требований в отдельное производство допускаются до принятия судебных актов, которыми заканчивается рассмотрение административных дел в суде первой инстанции.

4. Об объединении административных дел в одно производство, о выделении заявленных требований в отдельное производство или об отказе в удовлетворении соответствующего ходатайства суд выносит определение, копии которого направляются лицам, участвующим в таких административных делах.

5. На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении административных дел в одно производство или о выделении заявленных требований в отдельное производство может быть подана частная жалоба.

6. При решении вопроса об объединении административных дел в одно производство они объединяются с тем административным делом, производство по которому было возбуждено ранее.

""7. После объединения административных дел в одно производство и выделения заявленных требований в отдельное производство подготовка административного дела к судебному разбирательству начинается сначала.[/u]

Нет, это административные дела, а не уголовные.

Здравствуйте Диана.

Вам уже правильно написали.

Может так.

Подумайте Вы с этой женщиной как прекратить этот дело с помощью мирового соглашения.