Как я из-за массовых неполадок в банке должен платить за кредит двум компаниям сразу - мой опыт и намерения в суде

• г. Уфа

Не очень давно я решил взять небольшой кредит. Онлайн мне сразу же одобрил один банк, ну я и поехал в магазин. Однако там случились трудности, у этого банка были какие то массовые неполадки, он присылал мне код подтверждения, но сам же его потом не принимал. В итоге я 2 дня пытался, но подписать договор в магазине мы так и не смогли. На третий день я опять подал заявку и выбрал уже другой банк, оформил кредит и с товаром уехал домой. Однако сейчас получается так, что я должен в итоге за один товар платить двум банкам сразу. Второму, где все нормально, все как должно быть, и первому, с которым я не смог подписать договор, в котором я уже должен штрафы за просрочку и откуда мне уже звонят и пугают коллекторами. Я собираюсь подать в суд на этот банк, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в этом банке так и не получили кредит, то обращайтесь в суд.