Инвалидность и работа - как сохранить группу и не пожертвовать здоровьем?

• г. Барнаул

У меня нерабочая группа инвалидности, ИПР никогда не было, не положено. Муж и знакомые считают, что я обязана работать, предлагают устроиться. А я не могу и не хочу, боюсь, что группу снимут или понизят, а со здоровьем были, есть и будут большие проблемы. Как мне дальше жить, неужели придется разойтись с мужем, либо угробить себя на новом рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Кто Вас заставляет и каким образом?

Не хотите, не работайте. Это только Вам решать.

Если инвалидность нерабочая, на работу вас и не возьмут официально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, этот вопрос, скорее, к психологам, нежели к юристам, вас никто не имеет права заставлять работать в соответствии с Конституцией РФ и ТК РФ, Вы вправе сами решать, как строить свою жизнь.