Могу ли я выезжать за пределы РФ,на какой срок во время получения РВП и гражданства РФ.Необходимо длительное пребывание

• г. Костанай

Могу ли я выезжать за пределы РФ,на какой срок во время получения РВП и гражданства РФ.Необходимо длительное пребывание за пределами РФ по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП - до 6 мес. непрерывно, количество выездов не имеет значения.

При наличии ВНЖ - то же, но срок проживания в целях приобретения гражданства РФ будет считаться годом, если в общей сложности выездов было не более чем на 3 мес. в сумме.