Если МГС оставит решение без изменения кто может притендовать кроме меня на бабушкину долю?

• г. Москва

У меня такая ситуация, 2 года назад умер мой отец, после него осталось наследство, наследниками по закону являлись мать отца (80 лет), 2 детей, и жена. Жена обманным путем получила отказ от наследства от матери умершего в пользу себя, когда обман раскрылся бабушка подала иск в суд о признания отказа то наследства недествительным и признании за ней 1\4 части наследуемого имущества, поскольку отказ она писала на Украине поскольку там проживает, то по их законам, в течении полугода до момента вступления в наследство данный отказ можно анулировать, что она и сделала, а так же подала иск в суд в Москву (наследство открыто в Москве), одновременно с подачей иска выписала мне доверенность чтобы я представляла ее интересы в суде и доверенность чтобы я оформила и распорядилась ее частью наследства если иск удовлетворят. 27 июня 2011 года суд вынес решение и удовлетворил требования моей бабушки, 12 июля 2011 года жена отца написала малую кассационную жалобу на данное решение, судья сдала дело в канцелярию только 18 января 2012 года, после сдачи дела ответчица в марте 2012 года подала заявление о продление ей срока для обжалования и полную кассационную жалобу, дело с жалобой поступило судье 6 апреля 2012 и до сих пор судья решение по жалобе не приняла. 7 мая моя бабушка имирает, так и не вступив в наследство, в связи с этим прошу вас дать мне разъяснение

1)будет ли иметь юридичискую силу доверенность от бабушки на мое имя о распоряжении ее частью наследства, если она выписана до решения суда?

2) если МГС оставит решение без изменения кто может притендовать кроме меня на бабушкину долю? (дети умерли, из наследников остаись только я, мой сводный брат (от первого брака) и 2 внуков от младшего сына, которые являются гражданами Украины, и там проживают)

3) если решения отменят могут ли в связи со смертью истицы прекратить дело и оставить за женой право на часть наследства которая принадлежит бабушке.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ситуация непростая, необходима вначале жалоба на имя председателя МГС на действия судей и председателя районного суда, в результате которого могут быть нарушены права на наследство!Можем разобраться вместе!

Доверенность заканчивает действие в связи со смертью доверителя. На бабушкшину долю можэете претендовать только вы, как наследник по праву представления, и ваши братья. Нет, решение не отменят только по той причине, что она умерла.

В связи со смертью истицы Вам целесообразно попытаться вступить в процесс в статусе правопреемника. Доверенность утратила силу с момента смерти бабушки. Дело очень сложное и ответить на все вопросы заочно, а также дать заочно иные рекомендации не могу.