Судебное заседание без уведомления - как обжаловать решение суда?

• г. Орёл

Мне позвонили и сообщили что судебное заседание назначено на 23. 03.20, я явился в этот день но мне сказали что в связи с карантином суд будет перенесён и мне сообщат дату заседания, но этого не было сделано, суд провели без моего присутствия и вынесли решение, могу ли я обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Если сможете доказать, что были в здании суда в этот день (регистрировались в книге учета посетителей?)

Обжаловать в любом случае можно. Вот каков результат будет.

Здравствуйте,

Вам не прислали повестку? Могли посмотреть дату на сайте суда.

Попробуйте обжаловать решение суда. Оно у Вас еще в силу не вступило. Напишите апелляционную жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, вам необходимо получить решение суда и после этого подать жалобу, с обоснованием пропущенного срока, если вы его пропустили.

Конечно можете обжаловать. Это ваше право.

Добрый день. Да конечно можете и нужно.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения.