Апелляция отца на решение суда об установлении размера алиментов - каковы его шансы и имеет ли значение отсутствие обращения матери первого ребенка за алиментами?

• г. Брянск

У меня на еждевении находится 7-летний ребенок. С отцом ребенка в браке не состояли, отцовство установлено (добровольно при рождении ребенка). Я обратилась в суд за алиментами, т.к. добровольно отец ребенка их платить не желал. У отца моего ребенка от первого брака есть еще один несовершеннолетний ребенок, но мать того ребенка за алиментами не обращалась, они состоят в браке, но совместно не проживают. С его слов, первому ребенку алименты он выплачивает не официально, без решения суда, без соглашения об уплате алиментов, не через почту, просто на руки. По решению суда алименты на моего ребенка были исчислины в размере 1/4, с чем категорически не согласен отец моего ребенка. Судья при вынесении решения руководствовалась п.2 ст 81 СК РФ, т.е она подсчитала общий доход в той семье и сравнила с моим доходом и посчитала, что мой ребенок менее обеспечен и вынесла решение в 1/4. Отец ребенка подал аппеляционную жалобу, считает, что алименты должны составлять в пользу моего ребенка 1/6. Каковы его шансы? Имеет ли значение тот факт, что мать первого ребенка не обращалась за алиментами и что, со слов отца ребенка он их платит на руки (в чем имеются сомнения) не имея этому доказательтв и при этом желает уменьшить ставку только на том основании, что у него есть еще один ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте. Судья при вынесении решения исходила из доходов семьи, кроме того в соответствии с законом оба родители обязаны в одинаковой мере содержать своих детей. Поэтому суд вряд ли удовлетворит апелляционную жалобу.