Прекратила деятельность в качестве ИП в марте 2020, если сейчас встану на учет в Центр Занятости, какой будет размер выплат?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

По закону должны назначить 12 130 и 3000 за несовершеннолетнего ребенка, а по факту будут проверять ваши документы и уровень дохода.

Рекомендую почитать подборку статей по этому вопросу.

www.9111.ru

Приветствую вас

Проблема в том что увольнение по месту работы и прекращение предпринимателям своей деятельности для статуса безработного имеет большую разницу

Безработные предприниматели имеют право на получение пособия в минимальном размере 1500 если закрыли свою деятельность в марте 2020 г.

А работник прекративший свое трудовую деятельность в марте 2020 имеет право на повышенные пособия по безработице 12 130 р.

В Центре занятости вам назовут размер пособия по безработице.

Будет минимальный размер 1500 руб.

Здравствуйте!

Предприниматели, прекратившие деятельность, при постановке на учет в качестве безработного могут получать только минимальное пособие, 1500 руб.

Здравствуйте.

Индивидуальный предприниматель сможет рассчитывать на получение пособия только в случае, если он официально прекратит свою деятельность и будет исключен из ЕГРИП. Факт прекращения деятельности и исключения из ЕГРИП должен быть подтвержден документально.

Пособие по безработице бывшим индивидуальным предпринимателям выплачивается по правилам статьи 34 Закона № 1032-1, в минимальном размере.

Выплаты исходя из среднемесячного дохода за предыдущий год, но не превышать МРОТ.