Как сохранить персонал при карантине - оплата труда сдельных и окладных работников в строительной организации с иностранными работниками?

• г. Москва

В сфере сегодняшней ситуации, карановируса. Мы частная, строительная организация, у которой в штате не только работники РФ, но и иностранные работники СНГ. Так как мы строительная организация, а строй объекты закрыты, как выходить из данной ситуации. Как сохранить персонал? 1.Те, кто работает по сдельной оплате труда? 2. Те, кто работает по окладу?

Ответы на вопрос (2):

Можно завтраками кормить. А можно подкармливать помалу.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Викторовна, с учетом имеющейся ситуации и разъяснений - предусмотрено сохранение зарплаты независимо от системы оплаты труда. Платите им деньги и вы их сохраните.

С учетом данной ситуации и имеющихся локальных актов, положений трудового договора, думаю, можно не оплачивать, например, необязательные выплаты, такие как премиальные, "черную составляющую", если она была и т.п.

При этом для отдельных отраслей предусмотрена гос. поддержка, если не были произведены увольнения по любым основаниям и сохранено не менее 90% ранее имевшегося персонала.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья, мой муж работает на предприятии со сдельной оплатой труда, а в трудовом договоре помимо сдельной оплаты, указан еще оклад и районный коэффициент. Работодатель оплачивает только сдельно. Подскажите должен ли работодатель оплачивать оклад и районный коэффициент? Спасибо.

У меня следующий вопрос: работник работает в организации на условиях СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА. Как в трудовом договоре в статье оплата труда нужно отразить оклад - как целый оклад, согласно штатному расписанию либо (т. к. работник-совместитель) необходимо указать 1/2 суммы оклада. Может быть нужно просто прописать в договоре, что работнику выплачивается 1/2 от указанного оклада. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна за ответ!

Полагается ли отпуск работнику, который работает по сдельной форме оплаты труда. Работодатель аргументирует отказ тем, что когда нет заказов, тогда работник и отдыхает.

Может ли работодатель изменить оплату труда со сдельной на сдельно премиальную.

Трудовой контракт составлен формально, о чём работник, подписавший контракт узнал позднее. Кто несёт ответственность за формально составленный контракт?

"Оклад не претит сдельной оплате труда", утверждает экономист работодателя. Законно ли такое утверждение, если речь в упомянутом выше трудовом контракте велась только об окладе. И в приказе о приёме на работу говорилось только об окладе по тарифной сетке.

Работник являлся несовершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации утверждается новое штатное расписание и возникло много вопросов: 1) можно ли, чтобы в штатном расписании остался прежний оклад, а работнику просто приказом увеличить в индивидуальной порядке оклад, т. е. Для конкретного человека. В положении об оплате труда прописали, что директор имеет право в индивидуальной порядке увеличить оклад для конкретного работника, так как он долгое время работает в этой организации.

2) можно ли в штатном расписании при сдельной оплате труда (разнорабочие) не указывать тарифную ставку, а про писать в приложении ссылку на положение об оплате труда, где фиксируются разряды и разные ставки по ним.

Или как правильно сделать с оклад никами и сдельщиками. Заранее благодарна. Нина.

Соглашаться переходить с повременной оплаты труда, на сдельную оплату? Работа на мостовом кране. Руководство мотивирует это тем что, премию нам выплачивать не будут и на повременной оплате у нас будет выходить голый тариф. А если мы согласился перейти на сдельную оплату то мы будем получать больше! Вроде как заботятся о нас, чтоб мы не по увольнялись из-за низкой оплаты. Хотя постоянно ищут способы экономии. Например урезают расценки тем кто работает на сдельной оплате. На повременной оплате мы получаем за фактически отработанное время, не зависимо сколько пришло в ремонт оборудования, а на сдельной мы будем зависить от того сколько пришло в ремонт оборудования. Так как лучше поступить?

Какие обязательства по охране труда несет работник, который работает по гражданско-правовому договору (аутсорсинг)? и кто отвечает за нарушение работника в сфере От?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение