Отсутствие ответственности - Гражданин нарушает изоляцию и угрожает здоровью окружающих, возможно ли законное воздействие?

• г. Москва

Гражданский муж не соблюдает изоляции, ходит по улице, собирается с друзьями в подъезде на этаже, курят дрянь и пьют, никто из его друзей тоже не соблюдают. Что делать, я боюсь за свое здоровье. Может на него повлиять закон?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите о данных нарушениях участковому.

Спросить
Пожаловаться

На таких идиотов как ваш сожитель и его компания законы как правило не влияют Боитесь за свое здоровье обращайтесь в полицию вашего сожителя оштрафуют по статье 6.3 КоаП РФ тысяч на 40 если он ни черта не понимает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить камеру в подъезде между 1 и 2 этажами за свой счет. Житель этажа с друзьями постоянно там собираются (пьют, курят, кричат, ругаются матом, в основном, ночами) нужно ли собрание всех жителей дома или достаточно только нашего подъезда.

Соседи по подъезду курят в подъезде, пьют пиво собираются с друзьями по 5-9 человек, страшно мимо них проходить. Изрисовали стены нецензурной бранью. Как навести порядок?

В подъезде всегда собираются малолетки живушие и не живущие в данном подъезде, курят, долбят по стенам, мусорят, разбрасывают пачки, бычки, плюют! Я неоднократно их уже прогонял, говорил что подъезд не место для посиделок и куреия, но они опять собираются и некоторые из них ещё и огрызаются! Как можно на них воздействовать? А ещё у меня ребёнку 2 года и она ходит и дышит всем этим де..мом! я сам тоже курю но в подъезде курить себе не позволяю и выхожу на улицу с 4 этажа! А они живя на 3 и 2 этаже (часть малолеток) подымаются на 3,5 и 4,5 этажи, где как раз я и проживаю 4 этаж!

Что делать есле муж нихочет платить алименты? Все делалось по закону а он закон получаетса несоблюдает, можно ли подать на ниго в суд за такое?

Президент дал клятву что будет стоять на интересах здоровья Россиян. Все ли он делает правильно?. По независимым данным наше здоровье идет в минус. Может он свою клятву не соблюдает?

Сосед не соблюдает режим изоляции. Участковый бездействует. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в такой ситуации:

в моем подъезде в пятиэтажке собираются подростки-наркоманы (не проживающие в нашем доме), курят, пьют, разговаривают матом. Я пыталась обращаться к соседям, но соседи боятся связываться с пьяными подростками. Вызывала милицию, милиция приезжала, выгоняла их из подъезда, и пьяные подростки расходились, а на следующий день собирались вновь. Я их пытаюсь выгонять из подъезда, на что они мне угрожают. У меня несовершеннолетний ребенок один возвращается из школы (я работаю), и я боюсь за жизнь и здоровье моего ребенка. Что делать, куда обращаться, что бы закрыть притон в нашем подъезде? Спасибо.

Куда написать или обратиться с вопросом: у меня у родителей есть свое кафе работают уже давно все официально, соблюдают все правила нормы и т.д. Совсем не давно у нас открылось новое кафе работает не официально, помещение маленькое ни окон ни дверей... Скажите к кому обратится почему кто-то работает по закону соблюдает все правила, а кто-то просто открылся и работает и ни кто его не проверяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение