Отсутствие ответственности - Гражданин нарушает изоляцию и угрожает здоровью окружающих, возможно ли законное воздействие?

• г. Москва

Гражданский муж не соблюдает изоляции, ходит по улице, собирается с друзьями в подъезде на этаже, курят дрянь и пьют, никто из его друзей тоже не соблюдают. Что делать, я боюсь за свое здоровье. Может на него повлиять закон?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите о данных нарушениях участковому.

На таких идиотов как ваш сожитель и его компания законы как правило не влияют Боитесь за свое здоровье обращайтесь в полицию вашего сожителя оштрафуют по статье 6.3 КоаП РФ тысяч на 40 если он ни черта не понимает.