Право на звание вт при наличии трудового стажа по полученным ведомственным знакам отличия в труде согласно фз-388-15 г. сохраняется - анализ конкретной благодарности Минкультуры

• г. Владивосток

Статья 8 часть 3 фз-388-15 г. устанавливает что за гражданами кот. по состоянию на 30.06.16 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде сохраняется право на присвоение звания "вт" при наличии трудового стажа.

Вопрос: можно ли считать благодарность Минкультуры за вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу (получена 01.02.2012 г. приказ №109-вн т.е. до вступления в силу приказа Минкультуры №837 от 6.08.12 г.) ведомственным знаком отличия в труде.

Ответы на вопрос (7):

Наталья Васильевна, учитывая благодарность и ведомственные знаки отличия, вы имеете право на звание "Ветеран труда". Чтобы его оформить, вам нужно обратить в органы соцзащиты.