Как получить разрешение на передвижение по регионам в условиях пандемии?

• г. Краснодар

Мне необходимо выехать на личном авто из Сочи где я имею регистрацию по месту пребывания в п Шексна Вологодской обл. туда где я имею прописку в паспорте и где живут мои родители мать 01.05.1945 г. р.и отец 01.12.1940 г.р.который перенес вторую операцию и нуждается в уходе и помощи.

Как я могу совершить поездку на авто? Куда мне нужно обратиться? В Краснодарском крае существует пропускная система я получу например КРАСНЫЙ ПРОПУСК для передвижения по области но впереди у меня будет ещё несколько регионов для пересечения! Что мне необходимо сделать чтобы не стать нарушителем в условиях нынешней обстановки? По приезду я безусловно обращусь в мёд учреждение для проверки на covid-19 и обязательно буду находиться в самоизоляции сроком 14 дней или на иной срок для того чтобы убедиться в безопасности.

Подскажите как мне быть? Может есть какой то транзитный пропуск по определенному маршруту? А может достаточно того что у меня имеется прописка в точке моего конечного маршрута?

Мне будет удобней получить ответ по почте

papuas2015xxx@yandex.ru

Заранее огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации запрета на передвижение нет по маршруту хоть в место по прописке, хоть к месту пребывания. При этом вы обязаны уйти на самоизоляцию по пребытию в Краснодарский край на 14 дней.