Договор купли продажи на мужа, страховка новая там есть и муж и я, могу я ездить на машине до постановки на учет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, так как вы указаны, в страховом полисе ОСАГО, в качестве лица допущенного к управлению! В любом случае вам необходимо поставить автомобиль на регистрацию в 10-дневный срок с момента заключения договора-купли продажи автомобиля!

Об этом указано, в п. 3. Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Зоя, здравствуйте. Можете, поскольку автомобиль, даже если он оформлен на одного из супругов, является объектом общей совместной собственности и вы вправе владеть и пользоваться (ст. 34, 35 Семейного кодекса РФ). Но можно также возить с собой простую доверенность от супруга на право управления автомобилем, не требующую нотариального удостоверения) автомобилем (так, как говорится, на всякий случай для непонятных гибддэшников).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Доброе утро

В любом случае необходимо поставить этот автомобиль на учёт поскольку за нарушение сроков постановки, следует административное наказание

Да, поскольку вы указаны в страховом полисе в качестве лица, допущенного к управлению.

Можете, при наличии права на управление ТС соответствующей категории, ДКП и указанного в тексте вопроса страхового полиса ОСАГО.