ДТП в одиночку - ожидать ли суда по правам?

• г. Тюмень

Было дтп в июне 2019 г, я был один участник, но зацепил отбойник, я с места ушёл, не знал что нужно оформлять без второго участника, потом в гибдд написал объяснение, мне сказали ждать звонка на счёт суда по правам, так и не позвонили, права проверял месяц назад, действующие, мне нужно ждать суда или нет? Номером, который оставлял в гибдд, сейчас не имею возможности пользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 кОАП РФ истекает в июне 2020 г.

В этом случае срок давности три месяца (по ч. 2 ст. 12.27)