Оформление опеки на дееспособного пенсионера - новый способ получения зарплаты от государства для молодых семей

• г. Екатеринбург

Можно оформить опеку на дееспособным пенсионером в возрасте 70 лет молодой семье и получать зарплату от государства? +79505608547 Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрена законодательством опека надо дееспособным пенсионером.

Здравствуйте Валерий!

Опека устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных. Поэтому над дееспособным пенсионером Вы осуществлять опеку не можете.

Законодательством предусмотрена компенсационная выплата неработающему трудоспособному человеку, если он осуществляет уход за 80-летним гражданином или за престарелым гражданином, который нуждается в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения.