Как получить доверенность от врача больницы для похорон владельца могилы?

• г. Москва

У нас предстоят похороны, а владелец могилы по документам, находится в больнице после операции аппендицита. Может ли врач больницы дать доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Да главврач может дать.

Права администрации лечебного учреждения (не обязательно главного врача, но и его заместителей) на удостоверение доверенностей ограничены только случаями получения платежей и почтовой корреспонденции.

Вы же не указали, на совершение каких действий вам требуется доверенность. Поэтому точный ответ невозможен.

Доверенность от имени гражданина должна быть или простой, или нотариальной.

Ст.185.1 ГК РФ установлено, что к нотариальным доверенностям приравниваются только доверенности на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, и что в этом случае она может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.