Моя сестра получила квартиру от государства, но не уезжает из нашей коммунальной квартиры - что делать?

• г. Саратов

Сестре выдало государство квартиру, так как второй ребёнок инвалид. Она сдаёт её и продолжает жить в нашей квартире с нашей мамой. В нашей квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок (2 года и 9 месяцев) и мама. Но мне приходится снимать квартиру, так как мне в нашей квартире нет места. Мама живёт в одной комнате с сожителем, а сестра со своими детьми во второй комнате. На мирные уступки она не идёт и не хочет съезжать в квартиру, которую ей выдали. Что в этой ситуации я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Все решается быстро собственник может ее выписать через суд могу с иском вам помочь.

Собственник квартиры вправе обратиться в суд с иском о выселении дочери и ее ребенка.

У сестры и у меня доля по 1/5, а у мамы 3/5. Из нашей квартиры она выписалась и прописалась с детьми в выданную квартиру. Но съезжать из нашей отказывается, ссылаясь, что слишком далеко та квартира и она её сдаёт.

В таком случае, сестру в судебном порядке выселить не получится, поскольку она собственник, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.