Неработающий пенсионер с Пенсией 9000 рублей хочет увеличить свою пенсию до прожиточного минимума

• г. Астрахань

Я неработающий пенсионер с Пенсией около 9000 рублей. В связи с отсутствием других источников дохода, могу ли я ходатайствовать об увеличении пенсии до прожиточного минимума. Мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

"...могу ли я ходатайствовать... ". Ходатайствуют перед судом либо перед следователем (дознавателем). Увеличение размера производится в заявительном либо в беззаявительном порядке. Из той информации, которую Вы предоставили, не усматривается никаких правовых оснований для увеличения размера пенсии. Зайдите на сайт ПФР в раздел "Пенсионерам" и ознакомьтесь с информацией справочного характера.