«Просвещение и благодарность - заслужен ли я звание ветерана труда Иркутской области?»

• г. Иркутск

Я имею Благодарность министерства просвещения Иркутской обл и Благодарность просвещения РФ стаж 31 год. имею ли я право на получения звания Ветеран труда Иркутской обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для получения регионального звания благодарности минпросвещения области недостаточно, нужны награды от губернатора или областной думы.

Что касается благодарности Минпросвещения России, то для получения регионального звания она значения не имеет - нужны региональные награды, о которых я написал выше, награды федеральных министерств не учитываются.

Но награды федеральных министерств учитываются для присвоения федерального звания "Ветеран труда". Вот только если благодарность объявлена после 30.06.2016, она не будет являться основанием для присвоения звания.