Что делать, если утеряна просроченная регистрация и миграционный патент?

• г. Москва

У гражданина Узбекистан утеряна просроченая регистрация. Просроченая на год. Есть просроченный патент, миграционка просроченая и не просроченный паспорт гражданина Узбекистан. После выхода указа президента России за номером 274 может ли он совершать трудовую деятельность и передвигаться по городу до 15/06/2020 не боясь что его депортируют или оштрафуют?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,может. Вы же читали указ.

Вам необходимо написать заявление в отдел по вопросам миграции ОВД по факту утери данного документа и получить новый.