Могу ли я оформить опекунство для маленького ребенка, находящегося в неблагоприятных условиях, если у меня нет работы, но есть семья?

• г. Калачинск

У меня есть знакомая у нее маленький ребенок 2 годика, сама она пьет на ребенка наплевать, ребенок голодный, не мытый. Родственники опекунство оформлять не хотят, могу ли я оформить опекунство. Я пока не работаю, у меня есть муж и ребенок, муж работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, не родственник может оформить опекунство над ребенком, если этот ребенок остался без попечения родителей. Может ли быть оформлена опека в Вашем случае - надо решать с органами опеки и попечительства.