Как получить пособие по безработице при наличии не закрытого ИП и работе по трудовому договору в 2019-2020 годах?

• г. Новосибирск

Есть не закрытое ИП,но весь 2019-2020 год работала по трудовому договору, что подтверждено трудовой, отчислениями в ПФР, отчетами работодателя по НДФЛ, есть все справки, но уволилась 14 апреля 2020 года.

А теперь получается:

1. Вроде не имею права на получения пособия по безработице, т.к. открыто ИП

2.С другой стороны, работала же по найму, имею все подтверждения.

Кто подскажет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Закройте ИП через личный кабинет ИФНС.

Потом сможете встать на учет в ЦЗН.