Недавно купили квартиру на стенах плесень куда обратиться?

• г. Липецк

Недавно купили квартиру на стенах плесень куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы можете расторнуть ДКП в суде. Ст.450 ГК РФ. Так нужно ознакомится с ДКП ст.454 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Мало информации - квартира новая или вторичка? Как получилось, что плесень не увидели при осмотре?

Плесень не может так внезапно проявиться. Укажите более подробно ситуацию. Обратитесь для начала с жалобой в жилищную инспекцию, проведут экспертизу комиссионную, а потом по ее результатам будете принимать решение.

Купили квартиру в ипотеку на стенах оказалась плесень квартира вторичка что делать куда обратиться что бы устранить плесень.

Евгения, для начала обратитесь в управляющую/эксплуатирующую организацию, в целях выявления указанных вами недостатков и составления акта обследования. После чего обратитесь в специализированную организацию с целью составления сметы на устранение недостатков и заключения договора на работы по устранению. Перед этим можете обратиться сан. инспекцию, в целях установления факта соответствия жилья санитарно – эпидемиологическим требованиям и условиям для проживания.

Купили квартиру в ипотеку на стенах оказалась плесень квартира вторичка что делать куда обратиться что бы устранить плесень.

Добры вечер.

В своей судебной практике неоднократно судился по взысканию убытков (денежных средств необходимых на устранение плесени) в г. Липецке.

Изначально следует определить причину возникновения плесени путем экспертизы. На основании этого определять ответчика, подавать претензию и иск, если не получится решить вопрос в досудебном порядке.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!