Каковы права и обязанности собственников долей в квартире при передаче своих долей другим собственникам?

• г. Санкт-Петербург

У нас с сестрой по 1\4 доли в однокомнатной квартире. У нашей тетки - 1\2 в этой же квартире. Мы с сестрой хотим подарить свои доли нашей маме. Должны ли мы извещать свою тетку об этом, просить ее согласия и т.д.? Сможет ли она опротестовать эту сделку? Речь не идет о продаже под видом дарения, мы действительно хотим, чтобы у мамы была 1\2 этой квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, так как обязательно уведомление о продаже, а не дарении доли.