Административная ответственность и действия пешехода в случае наезда автомобиля на него.

• г. Хабаровск

Какая процедура административного дела при нарушении правил пдд если автомобиль наехал на пешехода и пешеход получил двойной перелом ноги. Какие действия пешехода? Как правильно вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить все документы, определить степень тяжести вреда здоровью и обращаться в суд для взыскания расходов на лечение (убытки) ст. 15 ГК РФ и морального вреда ст. 151 ГК РФ.

С уважением!

Добрый день. Проходить лечение, делать акт судебной экспертизы на степень тяжести, после чего брать в полиции все документы и обращаться в СК для получения выплаты, а к виновнику ДТП в суд по моральному вреду.