Сомнения в размере алиментов - как разобраться в сдельно-премиальной зарплате и отсутствии трудового договора?

• г. Калуга

У меня такая ситуация. Зарплата сдельно-премиальная, я алименьщик! И как-то не задавался суммой алиментов, так как помогаю помимо алиментов. В разговоре с бывшей супругой, выяснилось что алименты каждый месяц фиксированны! Но такого не может быть, ведь зарплата редко когда в туже сумму два месяца подряд! Или я чего-то не понимаю? Я решил посмотреть доходы 2 ндфл, и там в редких случаях сумма одинаковые! Да и к тому же меньше чем на самом деле! Спрашиваю у бухгалтера по этому поводу, а она мне говорит что это было в прошлом году а в этом всё будет по другому, и сбросила трубку. Дело в том что у меня на руках нет трудового договора, да я понимаю что это не есть хорошо, но так сложилось! Я написал заявление в отдел кадров чтобы мне выдали договор. Жду!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать по моей ситуации! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Могу предположить, что ранее заработок был неофициальный и судебный пристав выставлял долг из расчета среднего заработка в регионе, а позже появились официальные отчеты и взыскание алиментов будет произведено в зависимости от суммы заработка. Соответственно 1/4 долю.

Вероятно, алименты взыскиваются с Вас в твёрдой денежной сумме, потому что доход непостоянный. Как вариант, жена может отозвать исполнительный лист, а Вы подписываете и заверяете у нотариуса соглашение об оплате алиментов, однако смысл будет такой же примерно.

С уважением!