Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее)

• г. Егорьевск

Слышала, что сейчас требуется личное согласие квартиросъемщика (собственника жилья), если один из прописанных в этой квартире хочет прописать туда новорожденного ребенка. Так ли это? Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее), скоро я рожу и имеет ли право муж прописать ребенка к себе без согласия мамы и остальных прописанных?

Ответы на вопрос (2):

никаких изменений в законе нет, можно зарегистрировать ребенка, согласие не требуется