Вопросы взыскания денежных средств за неоказанные услуги - кто может подавать в суд и как взыскать деньги с УК новообразованному ТСЖ?

• г. Хабаровск

Может Председатель ТСЖ от имени ТСЖ подавать в суд на "бывшую" Управляющую компанию об взыскании денежных средств за неоказанные услуги по содержанию и ремонту обще домового имущества? Возможно ли взыскать деньги с УК новообразованному ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Петр

Надо полагать, что именно ТСЖ и является кредитором в конкретном случае, кроме того ни кто кроме председателя не может действовать в отношениях с иными организациями (контрагентами).

Нужно ли проводить ОСС и голосование по вопросу судебного взыскания денег уплаченных УК?

Ну не совсем соглашусь с коллегой, тут надо все документы смотреть и больше информации от вас получить, чтобы дать более развернутый ответ.

С уважением.