Я офицально не работаю а сейчас с карантином нет дохода могу ли я получить кокую либо поддержку от государства.

• г. Новосибирск

Я офицально не работаю а сейчас с карантином нет дохода могу ли я получить кокую либо поддержку от государства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Государство вводит дополнительные меры поддержки для безработных. Основная мера — повышение максимального размера пособия по безработице до уровня МРОТ: с 8000 Р до 12 130 Р. Также теперь эти пособия можно оформлять дистанционно.

Эти меры временные, действуют до конца 2020 года. В следующем году размер пособия могут вернуть до прежнего размера и вновь станут оформлять их только после личного визита. А может, центры занятости в регионах привыкнут работать дистанционно и новый временный порядок станет постоянным, а пособие еще вырастет.