Как переоформить дом на себя, наследник папа или сестра - кто имеет право?.

• г. Оренбург

Хочу переоформить дом на себя, он принадлежал сперва дедушке он умер, потом бабушке и она умерла лет 11 назад, теперь наследник папа, в домовой прописана его сестра. Она тоже претендует на него. За все плачу я.Ей ои прабабушкии досталась квартира ее сын выписал, из нее. Как теперь мне быть?

И дорого переоформлять дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Папа может подарить вам дом, необходимо будет оплатить расходы на составление договора юристу, и госпошлину за регистрацию дома (2000 руб.) и земли (350 руб /либо 2000 руб в зависимости от назначения земли) в Росреестре.

В случае смерти отца наследниками первой очереди после него будут являться дети, родители, супруг. Сестра не будет иметь права на дом, если есть наследники первой очереди.