Отказать в третий раз выдать справку о трудовом стаже

• г. Кемерово

Вправе ли администрация исправительного учреждения отказать осужденному по его запросу в выдаче справки и трудовом стаже в третий раз.

Может ли администрау тя исправительного учреждения отказать в направлении ходатайства на условно-досрочное освобождение осужденному состоящему на учете ОПГ когда подоего срок.

Прошу вас разъяснить ст. 181 уик рф в части отсутствия гражданской одежды при освобождении у осужденного ответив на следующие вопросы:

1. Если у осужденного нет гражданской одежды, при освобождении имеет ли право администрация исправительного учреждения освободить его в той одежде установленного образца, в которой он отбывал наказание.

2. Имеет ли право администрация исправительного учреждения выдать осужденному одежду, которая храниться на складе, изъятая или сданная другими осужденными и не востребованная при их освобождении. К тому же данные вещи б/у.

3. Какая сумма выделяется в летний и зимний период при освобождении, согласно постановлению правительства в редакции 377 фз от 27.12.2009.

4. Имеет ли право администрация исправительного учреждения отказать в выдаче осужденному при освобождении 850 рублей и на каком основании.

Ответ прошу отправить на электронный адреc irabakaeva@mail.ru

Уважаймые юристы у меня к Вам такой вопрос: осужденный является инвалидом 3 группы и ему назначена пенсия, но пенсия идет на счет в банке. Администрация исправительного учреждения хочет перевести пенсию на его счет в исправительное учреждение по его месту нахождения, может ли администрация исправительного учреждения без его согласия оформить получение его пенсии в исправительном учреждении? Зарание большое спасибо. С уважением к Вам Виктория.

Могу ли я подать иск на администрацию исправительного учреждения за то что меня передержали в исправительном учреждении на 10 суток.

Администрация учреждения допобразования потребовала справки о судимости (несудимости) от всех работников. Правомерно ли это? Работаю в данном учреждении 30 лет, стаж непрерывный? Никогда ранее такая справка не требовалась. Нужно ли мне предоставлять такую справку?

Положение администрации внутргородского района не предусматривает выдачу справок о составе семьи и подготовку общественной характерстики по запросу следственного комитета. На основании какого закона можно доказать, что администрация вправе не давать запрашиваемые справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение